Liga 2022

Vorläufiger Zeitplan

  • Anmeldung von Mannschaften: 1. Dezember 2021 bis 31. Januar 2022
  • Ligaversammlung: am 11. März 2022, 19 Uhr in Hockenheim
  • Spielpläne und Bekanntgabe: 19. März 2022
  • Hinrunde: Beginn in KW 17
  • Rückrunde: Beginn in KW 25
  • Finalrunde am 10. September 2022 beim BF Malsch

Staffeleinteilung

Es haben sich 25 Mannschafte aus 23 Vereinen angemeldet, die auf 5 Staffeln aufgeteilt wurden.

Mannheim: 4 Nord-West: 5 Nord-Ost: 5 Mitte: 5 Süd: 6
PC Bouletten Mannheim SC Hockenheim BF Wiesloch BC Graben-Neudorf FV Grünwinkel 2
SC Blumenau WB Altlußheim BF Malsch TG Eggenstein 1. BC Karlsruhe
TC Heddesheim TV Oberhausen TC St. Leon 2 BSG Stutensee NB Pfinztal
ZBB Weinheim TC St. Leon 1 TSV Wiesental TC GW Kraichtal SVK Beiertheim
  BF Rheinsheim FV Ubstadt FV Grünwinkel 1 TV Sandweier
        TV Maximilansau

Adressen der Spielorte

Mannheim

  • PC Bouletten MA: Im Pfeifferswörth 32, 68167 Mannheim, OT Feudenheim
  • SC Blumenau: Viernheimer Weg 227 (neben Restaurant "Alexandra") , 68307 Mannheim, OT Blumenau
  • TC Heddesheim: Ahornstr. 76, 68542 Heddesheim (Gelände Tennisclub)
  • ZBB Weinheim: Waidallee 12, 69469 Weinheim (gegenüber Blumenatelier Schumacher)

Nord-West

  • SC Hockenheim: Altwingertweg, 68766 Hockenheim
  • WB Altlußheim: Alte Hausstücker 1, 68804 Altlußheim
  • TV Oberhausen: Jahnstr. (am Jahnstadion), 68794 Oberhausen
  • TC St. Leon 1: Kronauer Str. 112 (bis Straßenende fahren), 68789 St. Leon-Rot
  • SG Rheinsheim: Germersheimer Str. 59, 76661 Philippsburg, OT Rheinsheim

Nord-Ost

  • BF Wiesloch: Am Schwimmbad 6/1, 69168 Wiesloch
  • BF Malsch: Unterer Jagdweg 13 (neben der Reblandhalle), 69254 Malsch
  • TC St. Leon 2: Kronauer Str. 112 (bis Straßenende fahren), 68789 St. Leon-Rot
  • TSV Wiesental: Seppl-Herberger-Ring 8, 68753 Wiesental
  • FV Ubstadt: Kraichgaustr. 22 (bis Straßenende fahren), 76698 Ubstadt

Mitte

  • BC VR Graben-Neudorf: Tullastr. 22, 76676 Graben-Neudorf, OT Graben
  • TG Eggenstein: Fisperweg 2 (bei der Turnhalle), 76344 Eggenstein
  • BSG Stutensee: Am Vogelpark 1a, 76297 Stutensee, OT Blankenloch
  • TC GW Kraichtal: Karl-Kübler-Weg 5, 76703 Kraichtal, OT Münzesheim
  • FV Grünwinkel 1: Joachim-Kurzaj-Weg 5, 76189 Karlsruhe, OT Grünwinkel

Süd

  • FV Grünwinkel 2: Joachim-Kurzaj-Weg 5, 76189 Karlsruhe, OT Grünwinkel
  • 1. BC Karlsruhe: Schloßplatz Karlsruhe, NW-Seite, gegenüber Multikulti-Kneipe
  • NB Pfinztal: Bahnhofsplatz, 76327 Pfinztal, OT Berghausen
  • SVK Beiertheim: Hermann-Veit-Strasse 3, 76135 Karlsruhe, OT Beiertheim
  • TV Sandweier: Mühlstr. 70, 76532 Baden-Baden, OT Sandweier
  • TV Maximiliansau: Turnerplatz 1, 76744 Wörth am Rhein, OT Maximiliansau